Здравтсвуйте, гости и участники. С вами Сплетница. Сейчас я расскажу вам о всех событиях, которые ждут наших знаменитых героев. Сдается мне, что история, рассказанная нам Тетушкой Майер лишь добрая и светлая сказка. Тогда как же обстоят дела на самом деле?

Покончив наконец-то с Викторией и ее армией, Каллены уже готовы праздновать победу, но не все так гладко, как кажется с первого взгляда. Подготовка свадьбы идет полным ходом, но состоится ли торжество, когда между влюбленными буд-то черная кошка пробежала? Не замешал ли в этом Джейкоб Блэк, с которым уже не раз была замечена мисс Свон, проводящая время в резервации. Неужели сердце нашей любительницы вампиров растаяло?  Эллис вместе со своим благоверным Джаспером пытаются найти хоть какие-то зацепки, ниточки, которые приведут их к прошлому девушки, о котором она ровным счетом ничего не помнит. Но увы и ах, пока их поиски ни к чему не приводят. Парочка лишь зря тратит деньги на многочисленные перелеты по миру. Но Сплетница знает, что это лишь отговорки, настоящая цель этой парочки иная. Еще одна пара, чьи вековые отношения под ударом, это Эммет и наша красотка Розалии, которая одержима идеей завести ребенка, Эммет как мог поддреживал ее, исполнял все капризы, но всякому терпению приходит конец. В их отношениях ставится точка, когда наш супермэн спасает девушку из резервации, которая едва ли не погибла, оказавшись рядов с новообращенным оборотнем. Да уж, не повезло малышке, или все-таки повезло? Между ними завязывается дружба, разъяренная принцесса Розали нападает на девушку, и только чудо поможет Саманте избежать смерти. Не на того парня замахнулась малышка.У семейства Денали тоже не все сладко. Ирина покинула клан сразу после того, как узнала, что Виктория повержена, были это муки совести или что-то еще нам не известно. Элеазар и Кармэн вернулись в Вольтеру, пусть не по собственной воле, а по приглашению Аро, парочка не решилась злить владыку. Таня и Кейт, оставим Аляску примкнули к Калленам, дабы не коротать долгие зимние вечера в компании друг друга. В резервации тоже собираются играть свадьбу всеобщие любимцы Сэм и Эмли.  Но Ли Клирвотер не может сидеть сложа руки и во что бы то ни стало решает расстроить свадьбу. Такая уж она ревнивица. Из-за приезда в город новых вампиров в резервации проходит волна новых обращений, и двум сторонам становится все сложнее поддерживать хрупкое перемирие. Размеренная жизнь Вольтерры, уже не является таковой. Аро и его приспешники даже не подозревают о том, что те, кого они никогда не считали способными противостоять королевскому клану жаждут мести. И очень зря, сдается мне. Вампиры со всех концов света собираются вместе, чтобы выступить против тех, кто главенствует в миру вампиров уже не одну сотню лет. Чувствует мое сердце, что будет та еще заварушка.

На сегодня сплетен больше нет. Но помните, что я всегда наблюдаю за вами. Я знаю, вы меня любите. Ваша Сплетница. хохо

FAQ по сюжету.
- если имени вашего персонажа нет в сюжете, это не значит, что администрация про вас забыла и играть будут только те, кто упомянут.
- Сплетница знает все и обо всех, поэтому каждые выходные в ее блоге будут появляться новые интересные детали обитателей нашего проекта.
- Все дальнейшие события будут расписаны в квестах для каждого игрока.